Bulutangkis SEA Games : Indonesia Loloskan 9 Wakil ke Babak Perempatfinal

TUNGGAL putri Indonesia Putri Kusuma Wardani melakukan servis ke arah lawannya dari Thailand Pornpawee Chochuwong pada babak final Bulutangkis Beregu Putri SEA Games 2021 Vietnam di Bac Giang Gymnasium, Vietnam, Rabu (18/5/2022). foto: antaranews

BAC GIANG – Sembilan dari 10 wakil Indonesia yang tampil pada babak 16 besar SEA Games 2021 Vietnam memastikan diri lolos ke perempatfinal bulutangkis nomor perseorangan di Bac Giang Gymnasium, Bac Giang, Vietnam, Kamis (19/5/2022).

Hanya tunggal putra Christian Adinata yang kalah pada babak pertama setelah takluk kepada wakil tuan rumah Tien Minh Nguyen 12-21, 21-19. Sementara itu, kemenangan pertama Indonesia datang dari Putri Kusuma Wardani yang mengalahkan pemain Vietnam Nguyen Thuy Linh 21-9, 21-17.

Bacaan Lainnya

Pada partai berikutnya, giliran Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti memastikan lolos perempat final setelah mengalahkan wakil tuan rumah Thi Phuong Hong/Thi Hoai Do.

Hasil positif juga diraih tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung. Setelah menjalani pertarungan ketat tiga gim Gregoria akhirnya menang 17-21, 21-5, 21-14 atas Thi Trang (B) Vu dari Vietnam.

Wakil lainnya juga dengan mudah mengatasi lawan-lawannya, namun ada pula pasangan yang harus susah payah memainkan pertandingan yang berlanjut rubber game untuk akhirnya menang.

Unggulan teratas Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menjadi salah satu pasangan yang harus melakoni pertandingan tiga gim untuk menghentikan pasangan Filipina Alvin Morada/Thea Marie Pomar.

Baca juga :  Bandara Ngurah Rai Layani Lima Juta Penumpang, Agustus Dominan Domestik

Demikian juga dengan ganda putra Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang butuh waktu 47 menit dan rubber game untuk menyingkirkan Junaidi Arif/Muhammad Haikal (Malaysia). ant/yes

Berikut hasil lengkap babak 16 besar bulu tangkis SEA Games 2021:

Tunggal Putri

Putri Kusuma Wardani vs Nguyen Thuy Linh (Vietnam): 21-9, 21-17

Gregoria Mariska Tunjung vs Vu Thi Trang (B) (Vietnam): 17-21, 21-5, 21-14

Tunggal Putra

Chico Aura Dwi Wardoyo (3) vs Sok Rikreay (Kamboja): 21-10, 21-12

Christian Adinata vs Tien Minh Nguyen (Vietnam): 12-21, 19-21

Ganda Putra

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (2) vs Vixunnalath Phichith/Bounpaseuth Vanthanouvong (Laos): 21-9, 21-13

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (1) vs Junaidi Arif/Muhammad Haikal (Malaysia): 21-13, 17-21, 21-14

Ganda Putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Thi Phuong Hong Dinh/Thi Hoai Do (Vietnam): 21-15, 21-15

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Yujia Jin/Wong Jia Ying Crystal (Singapura): 21-17, 21-15

Ganda Campuran

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (3) vs Heng Mengleap/Phon Chenda (Kamboja): 21-4, 21-6

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (1) vs Alvin Morada/Thea Marie Pomar (Filipina): 21-15, 19-21, 21-15

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.